Последствия неуплаты за патент при отъезде из страны - что грозит и как это может повлиять на вас при возвращении

• г. Москва

У меня патент действителен до 10.10.17 но я в конце апреля увольняюсь и выезжаю в украину до сентября и платить не буду за патент чем мне это грозит когда я вернусь в сентябре обратно.

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит. По возвращении снова получите патент.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. Ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Добрый вечер, Валерий! Ничем не грозит, оформите патент по возвращению в РФ. Санкции предусмотрены за работу без оформления патента. Всего доброго!