Права наследования детей при отсутствии отцовского указания в свидетельстве о рождении и предложении отца мужа отказаться от наследства

• г. Калуга

Жили с мужем в законном браке. У нас родился ребёнок, на данный момент ему 7 лет. Потом с мужем развелись и стали жить в гражданском браке, родился второй ребёнок (сейчас 1,5 года). Отец в свидетельстве о рождении вписан. Потом забеременнила в 3 раз. Во время беременности отец детей умер. Третий ребёнок родился-сейчас ему 1 месяц. Отец в свидетельстве о рождении не вписан. У него осталась доля в родительской квартире и автомобиль. Помимо него долю в родительской квартире имеют его отец и сводная сестра. Детям нужно вступить в наследство. Отец мужа предлагает нам отказаться от наследства в его пользу. А самому написать завещание без права изменения им о том, что после смерти всё его движимое и недвижимое имущество перейдёт мне. Скажите, возможно ли это? Или как лучше сделать, чтобы дети не остались без наследства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не возможно. Завещание можно хоть 20 раз на дню переписывать. Ограничений никаких нет.

Да и при жизни возможно распорядиться имуществом так, что завещать будет уже нечего.

Вы устанавливайте факт признания отцовства на третьего ребенка. Потом обращайтесь и за пенсией по потере кормильца. И в наследство от имени детей вступайте. Не верьте никому!

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Чтобы малолетние дети не остались без наследства, Вам нужно подать заявление о принятии наследства от имени детей. Кроме того, Вы не можете отказаться от наследства, так как дети малолетние.