Смоленск, 20.03.2017, 01:41

«Ущерб на моей территории - где обратиться и как получить возмещение?»

Вопрос №12308215 из г. Смоленск
опубликован 20.03.2017, 01:41
На моей территории снесли трактором вальер с собакой соседний ИП он им мешал, Я тоже ИП, куда обращаться за возмещения ущерба 50000 рублей, можно без арбитража? Образец заявления Если можно. Или подать на тракториста? В мировой суд. Ни соседские здание ни земельный участок не оформлены, самовольное решение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никаких образцов в рамках консультаци не предоставляется.

А на остальные вопросы ответить невозможно из-за недостаточности информации.

Если строения не оформлены - о каком вреде может идти речь?

Без арбитража Вы не обойдетесь, если решите судиться. Спор между двумя хозяйствующими субъектами. У трактора есть владелец. А тракторист - наемный работник, скорее всего. И исполнял служебное задание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.03.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мое ООО отправило товар на 400 т.р. другому ООО, за первую поставку расчитался, аза вторую их ген. директор, сказал что денег на этой ООО, которой привез, нет, но есть на ихней другой ООО с НДС, я переписал договор и торг 12, акт, но денег нет и нет, написали гарантийку, на две части, одна до 20.11, другая до 29.11.

На сегодня денег нет и трубку не берет, на сообщение ответил, что ему жаль и работает над неприятной ситуацией. Ихние ООО стоят, рабочие ждут команды дома. Что сделать?. В полицию или суд, по договору срок оплаты истек 04.11. Я думаю они брали товар и знали, что не заплатят, а если денег на ООО не будет вообще, это все деньги что у меня есть, и он это знал и обещал сразу заплатить. Моё ООО открыто только 16.10 и сразу без денег. Я шлю сообщения и звоню

А ему наплевать. Подскажите каким путём идти.

27.11.2017, 23:21

Здравствуйте, для начала направляйте письменную мотивированную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в арбитражный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 23:23

Здравствуйте.

В данном случае вам в первую очередь Необходимо написать мотивированное претензию и требовать провести оплату. Если претензий не удовлетворяет, то необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением. Вряд ли в данном случае Полиция сможет вам помочь.

27.11.2017, 23:23

Здравствуйте. Не понятно - договор-то между вашими организациями был? то, что Вы переписали - ещё не означает заключения договора.

В обязательном порядке направлять письменную претензию ценным письмом с описью вложения. К претензии приложите все документы по отправке. Включая акт сверки. Установите срок исполнения обязательств.

При неисполнении в установленный срок - обращайтесь в арбитражный суд (подсудность смотрите в договоре, или общее правило подсудности по месту нахождения ответчика) с иском о взыскании долга - ст. 309-310 ГК РФ.

В полицию обращаться не имеет смысла. Гражданско-правовые отношения. Тем более, что первая проплата была.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.11.2017, 23:45