Что делать, если при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии?
У моей бабушки еще по молодости при замене паспорта сделали ошибку и поменяли букву "а" на "о". В итоге у не и паспорт и трудовая с фамилией Болмотова. А у матери Болматова, через "а". Что делать в такой ситуации. Бабушка уже старенькая. Ей 90 лет. И разговаривать на тему завещания она категорически отказывается. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
В случае смерти бабушки нужно будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта соответствия документов (ст. 264 ГПК РФ). Пока можете ничего не делать.
Благодарю за потраченное время!
Родство придётся устанавливать через суд вашей матери. Или пусть меняет свидетельство о рождении пока Ее мать жива. Удачи вам.
Спасибо за вашу работу!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций