Пользователь 9111.ru

Правомерно ли бывшая жена требует оплату алиментов?

БЫВШАЯ ЖЕНА ТРЕБУЕТ ОПЛАТУ ПО ЧЕКАМ ЗА ОКНА, установленные в моей квартире в период брака. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН Я ОДИН.
Лучший ответ

Эти окна НАЖИТЫ в браке, поэтому являются общим имуществом супругов. "Прописка" здесь роли НЕ ИГРАЕТ!

Если Ваша бывшая жена докажет, очевидно в суде, что установленные окна это часть вашего с ней общего имущества - то половину их стоимости придётся вернуть!

Если ей будет доказан факт, что это ее личные деньги, то придется. А так как вы в это время находились в браке то это совместно нажитые средства. Факт оплаты лично ей не предполагает, что это ее средства.

Имеет право на 1/2 этих сумм.