Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон. На сколько это серьёзно?

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Галина,

Согласно статье 25 УПК РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Здравствуйте.

Ну эта статья теперь навсегда будет у Вас в базе, то есть Вы не сможете устроиться на работу в те места, где требуется отсутствие судимости, так как Вы считаетесь судимым.

Непонятно что вы подразумеваете под понятием серьезности.

Данные сведения будут находиться в базе ИЦ МВД РФ всю жизнь..