Возможно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке с другого объекта после получения имущественно-налогового вычета не в полном объеме в 2010 и 2011 годах?

• г. Новосибирск

В 2010 и 2011 был получен имущественно-налоговый вычет не в полном объеме. А 2014 г приобрел другую квартиру (объект) Могу ли получить налоговый вычет по % по ипотеке с другого объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так как вы воспользовались налоговым вычетом согласно старого законодательства, то получение налогового вычета на ВТОРОЙ ОБЪЕКТ не полагается.

Это возможно только по новым правилам.

Здравствуйте! Не можете, к сожалению, получить имущественный вычет с другого объекта, свое право на вычет Вы уже использовали. Ст.220 НК РФ.