Вопросы о банкротстве физического лица при нахождении в декрете и большом количестве кредитов
В вашем случае вы можете направить заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, но при условии наличия задолженности по кредитам более 500 000 рублей, при этом в доказательства своей не состоятельности вам нужно будет собрать пакет документов предусмотренный законом о банкротстве.
Здравствуйте! Закон работает, когда платежи не осуществляются. Процедура банкротства не означает, что долги спишут. Да и управляющему процедурой необходимо платить зарплату.
Здравствуйте. Закон о банкротстве не делает различий между социальным положением должников. Но это дорогостоящая процедура.
Закон работает для всех у кого нет денежных средств для выплаты долгов. Однако процедура достаточна затратная и длительная. Поэтому нужно взвесить все "за" и "против".