Исполнительные листы - перспективы взыскания долгов после завершения банкротства

Статья 213.30-на неудовлетворенные требования кредиторов выдаются исполнительные листы. Значит ли это что после завершения банкротства кредиторы всю жизнь будут взыскивать со всех видов дохода?

Лучший ответ

Да Значит это что после завершения банкротства кредиторы всю жизнь будут взыскивать со всех видов дохода, пока долги не погасятся.

А как же списание долгов? И это будут взыскивать кредиторы, или приставы?

Здравствуйте.

Статья 21 ФЗ № 229-ФЗ "Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению"

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

То есть они могут предъявить в течение 3 лет.