Если человек умер, что будет с кредитом в этом случае и какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте.
Если кредит был застрахован, то тогда надо в страховую представить документы о смерти.
Если нет, то тогда придется платить наследникам, принявшим наследство.
Документы никакие не надо предоставлять. Наследники вступившие в права наследования после смерти наследодателя будут отвечать по его долгам. Удачи.
Доброго времени суток!
Если кредит был застрахован - его закроет страховая компания. Если же страховки не было - придется наследникам оплачивать данный кредит (при условии принятия наследства).
Банку нужна будет копия свидетельства о смерти заемщика.
Удачи Вам и всех благ!