Является ли препятствием условная судимость мужа для работы в полиции. Судимость уже погашена десять лет назад?

• г. Йошкар-Ола

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, с любой судимостью, даже погашенной, на службу в полицию не возьмут.

Только если как гражданский персонал.

Удачи Вам.

Да такое может быть так как при проверке анкетных данных смотрят на судимости близких родственников и их также проверяют по базам ИЦ МВД РФ, где сведения об этом хранятся "вечно"

Если мой муж был судим условно. А я собираюсь подать документы на службу в полицию. Из за его прошлой судимости мне могут отказать.

Да, могут отказать. Информация о судимости сохраняется в базах МВД, поэтому об этом будет известно. На службу могут не взять.

Здравствуйте, Наталья, к сожалению, вполне могут отказать. Судимость имела место, и это будет отражено в справке о судимостях вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, так отказать могут не только при наличии судимых родственников, но при отсутствии специального высшего образования, при возрасте при котором на службу не принимают. При отсутствии 100% здоровья. Так что причин для отказа много существует и не факт что вы сами подходите для службы в полиции. Но и при наличии судимости, можете даже не пытаться подавать документы. Удачи Вам и всего хорошего.

Да судимость близкого родственника даже погашенная может служить одним из оснований к отказе в приеме на работу в органы полиции если в справке о судимости она будет отражена.