Подала уточненную декларацию на возврат налогового вычета по уплаченным процентам по кредиту - пенсионеру переплатили 100 тыс. рублей
Я подала уточненную декларацию на возврат налогового вычета по уплаченным процентам по кредиту. Кредит выплачен в прошлом году, остался последний возврат. Я на пенсии с 2013 года. Сегодня позвонили из налоговой и сказали, что мне переплатили налогового вычета на 100 тыс. рублей. Пригласили в налоговую обнулить? Скажите, пожалуйста, они будут взыскивать с меня эту переплату? Вообще я надеюсь, что это ошибка, переплата какая-то сумасшедшая, не десять, а сто тысяч. Как мне быть в этой ситуации?
Доброго времени суток!
Утверждайте, что ВЫ не согласны с переплатой, требуйте ПИСЬМЕННОГО обоснования - ЕГО можно будет проанализировать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.