Права свекра на уменьшение доли сестры при наследовании - какие документы нужны?
Бабушка моего мужа составила завещание (пусть живет еще долго) на 1/2 долю в праве на дом своей дочери (прописана по др. адресу), в этом доме проживает мой свекор со своей семьей (свекровь, 2 сына и я невестка с ребенком, прописаны все здесь же). Мы оплачиваем услуги, сделали ремонт в доме. Имеет ли свекор право уменьшить долю сестры при наследовании? На основании каких документов?
Лучший ответ
Имеет ли свекор право уменьшить долю сестры при наследовании. Нет, таких прав у свекра нет, не имеет право. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, буду знать.
Добрый день.
1. Если были произведены неотделимые улучшения (представив кассовые и товарные чеки, договоры не ремонтные работы, расписки).
2. Представив квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг, кассовые и товарные чеки на стройматериалы (при проведении косметического ремонта),
Значение будет иметь срок давности.