Ответьте пожайлуста какие нужны документы (в какой форме) для оформления наследства акций после смерти отца
Ответьте пожайлуста какие нужны документы (в какой форме) для оформления наследства акций после смерти отца, влияет ли время прошло 1,5 года после смерти.
Конечно влияет. Срок на принятие наследства установлен 6 месяцев. Нужно определиться было ли фактичсекое вступление в наслдование - проживание там, где жил умерший, оплата го имущства. долгов. получение любого имущества и т.п.
Если было то в зависимости от документов можно оформить свидетльство о прав на наслдство у нотариуса по последнему месту житльства умершего (адрес посмотрит на моем сайте), либо через суд устнавоить ыакт принятоия наслдства. атем получить свидетельство.
Если же факта не было, то в суде пробовать восстановить срок по уважитльным причинам - очень непросто. Если откажут - перейдут государству акции.
Можете мн уточнить обстоят6льства по почте - отвечу.