Вопрос о праве на материнский капитал для гражданки Казахстана, имеющей ребенка в России

Я родила второго ребенка в 18.02. 2015 г. в россии, являюсь гражданкой казахстана. Имею вид на жительство россии, муж гражданин россии. Могу ли я рассчитовать на материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На получение материнского капитала Вы сможете рассчитывать только в том случае, если Вы и Ваш первый ребенок будут иметь гражданство РФ.

Я родила второго ребенка в 18.02. 2015 г. в россии, являюсь гражданкой казахстана. Имею вид на жительство россии, муж гражданин россии. Могу ли я рассчитовать на материнский капитал?[quote][/quote]

На получение маткапитала вы можете рассчитывать, только получив российское гражданство.

Здравствуйте, право на получение сертификата на материнский капитала имеют граждане России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.