Могу ли я отправить телефонограмму в суд с заявлением о переносе дела, имея на руках больничный лист? Александр.
Да, вы имеете право оформить телефонограмму с просьбой о переносе слушание дела на другую дату в связи с вашим заболеванием.
Да, можете отправить телефонограмму. Но я бы посоветовала направить телеграмму, так будет надежнее. Больничный представите на следующем заседании.
Можете известить телефонограммой с последующим представлением доказательства, но лучше направить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью по почте заказным письмом либо телеграммой, или через сайт суда, посредством электронно-цифровой подписи.