Влияет ли поступление в вуз на федеральную социальную доплату при получении социальной пенсии в Чебоксарах

• г. Чебоксары

Сын-школьник получает СОЦИАЛЬНУЮ пенсию по потере кормильца (пенсия+федеральная социальная доплата) в г..Чебоксары. При поступлении в вуз Москвы должна ли измениться федеральная доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Вы, наверное, пререпутали федеральную доплату и регтиональную. Федеральная доплата не зависит от региона и будет одинаковой, что в Чебоксарах, что в Москве. Это доплата до установленного прожиточного минимума пенсионера по России.

А вот региональная доплата изменится. Это доплата до установленного прожиточного минимума пенсионера по Москве, он выше среднего уровня.

Удачи Вам.