Планируем открыть ночной бар в поселке! Какие разрешения для этого нужны! Чтоб все было официально и не бояться жалоб и проверок!
Здравствуйте! Вам надо зарегистрировать юрлицо, или ИП, затем определиться с помещением, провести согласование с пожнадзором, с роспотребнадзором, налоговой (при выборе системы налогообложения имеет).
Добрый день! Юлия, консультации по открытию бизнеса платные. Можете обратиться к любому юристу нашего сайта и мы Вам определим алгоритм действий.
А если помещение мы будем брать в аренду, нужно ли согласовывать с пожнадзором и роспотребнадзором? С налоговой понятно, в любом случае!
Здравствуйте! Если договором аренды установлена ответственность арендатора за пожарную безопасность, обязаны пройти согласования с МЧС. Роспортебнадзор обязаны уведомить о начале деятельности.