Вопрос об исправлении неверных показаний счётчика горячей воды и перерасчёте начислений

У меня возникла следующая ситуация. В июне 2016 кончился срок поверки счётчика горячей воды и до января 2017 начисления за горячую воду происходили по нормативу. В середине января я пришёл в УК чтобы представить свидетельство о поверке. При этом там заключается Договор (поверка) на сервисное обслуживание ИПУ воды, где с моих слов пишется показания прибора учёта на текущий момент, на основании которых с данного числа идет расчёт начислений (до 19 января - по нормативу, после по счётчику - за январь). Показания не проверял, назвал со слов, как оказалось сильно заниженные 396 м 3. Далее в конце месяца, через интернет подал показания счётчика горячей воды 445 м 3, тоже не верные, но уже больше на 50 кубов чем было в договоре от 19 января, но всё ещё меньше кубов на 30 чем было по счётчику, т.к. на днях посмотрел показания, а потом точно не вспомнил и поставил приблизительно не задумываясь о перерасходе. А т.к. показаний из договора от 19 января в программе расчётного центра для меня видно не было то вводя показания в конце месяца я и не увидел расхода в 56 кубов, а просто поставил число (тоже, как выше сказано, тоже не верное), и думал что всё нормально. Далее в феврале показания не были поданы вовремя и потребление начислено просто копией с января с расходом в 56 кубов и перерасходом в 43 куба (уже не по 30 р., а по 50 р.). В начале марта собрался платить и увидел счета с огромным расходом и соответственно переплатой в 4500 р. за горячую воду в январе и феврале. Вопрос следующий - возможно ли через какое-либо ведомство, через заявления (о перерасчёте допустим и т.п.) исправить ситуацию, с неверными показаниями и соответственно с начислениями, может признать показания в договоре от 19 января не верными/не действительными, исправить в программе расчётного центра, произвести перерасчёт, чтобы исключить оплату по такому фантомному перерасходу? В самой УК говорят, что уже поздно, исправить ничего не могут, т.к. уже март и придётся платить так как начислено, то что расход за пол года 20 кубов по горячей воде - так может не жили), и то, что сам поставил через интернет 445 м 3 на конец января, а фактическое показание на конец февраля 485 м 3, так и чем докажете что не 40 кубов в месяц тратите (напомню что 396 и 445 числа ошибочные, по моей вине). Возможно ли как-то исправить ситуацию?
Лучший ответ

На данный момент уже невозможно установить что показания были неверными. Вы САМИ их передали.

Далее в феврале показания не были поданы вовремя

Возможно ли как-то исправить ситуацию?

в марте передайте фактические ВЕРНЫЕ показания и все придет в норму, задолженность за февраль придется оплатить.

Спасибо, теперь все ясно.