Что произойдет с приватизированной квартирой у сестры, если она не оставит завещание?
У меня есть сестра, у неё квартира, приватизирована. Она живёт одна, родителей нет в живых и единственный сын умер. У сына осталась дочь, но она на него не записана, брак с её матерью не зарегистрирован. Кому достанется квартира после смерти сестры, если она не напишет завещание?
Здравствуйте, т.к. нет наследников первой очереди, в наследство будут вступать наследники второй очереди, т.е. братья и сестры.
Доброго времени суток. Связи с тем что отсутствуют наследники первой очереди, наследниками будут являться второй очереди это братья и сестры. Удачи вам.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вам достанется, но только в том случае, если не будет установлен в судебном порядке факт признания отцовства, в таком случае наследницей будет дочь умершего сына
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте, Сергей!
Согласно ст. 1143 ГК РФ, достанется полнородным и неполнородным братьям и сестрам наследодателя. Внучка в данном случае прав наследования не имеет.