Вопросы о получении выходного пособия после сокращения работы
Выходное пособие выплачивается один раз при увольнении в качестве обеспечения за первый месяц после увольнения вне зависимости от того, трудоустроится работник в этот период или нет.
Если работник не устраивается и в течение второго месяца после увольнения, то он может обратиться к работодателю после его окончания за выплатой среднего заработка за этот период. За третий месяц нетрудоустройства средний заработок сохраняется в исключительных случаях, когда служба занятости не смогла подобрать работнику работу за этот период при условии постановки его на учёт в качестве безработного в течение двух недель после увольнения. Ст. 178 ТК РФ.
День добрый, заранее не получиться получить, за 2 месяц получите после 20 апреля--от вас заявление и копия ТК, за 3 месяц--после 20 мая --от Вас справка из ЦЗН,