Помощник депутата ЗСК края относится к госслужащим, чиновникам или...? Спасибо. С уважением.

Лучший ответ

Помощник не является государственным служащим и выполняет работу на общественных началах либо на постоянной (штатной) основе по срочному трудовому договору (контракту).

Спасибо, теперь все ясно.

Помощник депутата, если она (он) работает на постоянной основе и получает зарплату, является гражданским государственным служащим.

Спасибо, что проконсультировали!

Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 ноября 2012 г. N 92-П

О Положении о помощнике депутата Законодательного Собрания Краснодарского края

I. Общие положения

Помощник депутата осуществляет свою деятельность на общественных началах или работает по срочному трудовому договору. Помощник депутата, работающий по срочному трудовому договору, может работать как на постоянной основе, так и по совместительству.

Не является госслужащим.

Большое спасибо!