Помогите правильно оформить заявление на неадекватных соседей и кому его адресовать. Спасибо.

• г. Краснодар

Помогите правильно оформить заявление на неадекватных соседей и кому его адресовать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

В полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Доброго времени суток!

Заявление необходимо адресовать в полицию. Оформление документов на сайте - услуга платная

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток, вы вправе написать заявление в произвольной форме в полицию, либо пригласите участкового он сам составит заявление и проведет профилактическую беседу.

Добрый день! Вы можете обратиться к участковому полицейскому и он будет обязан принять и составить заявление на основании Вашего устного заявления.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заявление составляется в произвольной форме, подайте участковому

Удачи Вам и всего доброго!

Можете обратиться к участковому, в правоохранительные органы с письменным заявлением о проведении проверки и привлечению к ответственности. Удачи Вам.

Добрый день! Все зависит от причины Вашего недовольства соседями - неадекватность может проявляться по-разному: оскорбления, шум, драки.

Доброго времени суток! Заявление необходимо подать в отделение полиции, изложив суть проблемы в произвольной форме. Удачи вам!