Оформление опеки над внучкой - бабушка борется за безопасность ребенка в сложной семейной ситуации
Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка, там будут решать вопрос о назначении опеки над ребёнком.
Можете обратиться в органы опеки и попечительства для лишения дочери родительских прав и оформления опеки над внучкой. Удачи Вам.
В органе опеки и попечительства мы уже на учете.. но я хотела уточнить, конкретно, что говорит закон об опеке в моем случае.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете оформить опеку, лишив мать родительских прав (основания - ст. 69 СК РФ)
Удачи Вам и всего доброго!