Можно ли получить налоговый вычет если дом куплен на материнский капитал?
Доброго времени суток! Увы, имущественный налоговый вычет на средства материнского капитала не предоставляется. Вычет возможно получить на сумму собственных средств израсходованных на покупку.
Здравствуйте Ирина. Если вы купили дом на материнский капитал, то налоговый вычет получить с покупки дома не получится, так как вы тратили не собственные деньги, а государственные.
Здравствуйте, при покупке дома на материнский капитал Вы не можете получить налоговый вычет, такой вычет можно получить только при покупке недвижимости на собственные средства.
С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.