Нарушение прав ребенка в детском саду - физическое насилие, отрицание травмы и игнорирование просьб
Добавлю. Можете обратиться с жалобой к уполномоченному по правам ребенка Архангельской области. Сайт https://arhdeti.ru/
Обратитесь к заведующей для начала, затем в отдел образования, для проведения проверки по данным фактам, учреждение несет ответственность в данном случае за причинение вреда здоровью ребенка, в тч. и психологического. Удачи Вам.
Добрый день!
Елена, с такими нарушениями обращайтесь в полицию и в отдел образования. Пишите жалобу. Такие вещи оставлять на самотек нельзя ни в коем случае.
Всего хорошего!
Здравствуйте, Елена.
Пишите жалобу в департамент образования-пусть проводят проверку по данному факту. Воспитатели и заведующая несут ответственность за здоровье ребенка, в том числе и психологическое в период его нахождения в детском саду.