LSN Messenger
Лыткарино, 26.02.2011, 02:17

Имеют ли право в поликлинике отказать мне в приеме?

Вопрос №1231078 из г. Люберцы
опубликован 26.02.2011, 02:17
Нахожусь на больничном. Срок полис ОМС истекает в феврале, больничный продлили до марта, в начале марта должна явиться на прием, а новый полис в организации еще не сделали, будет только в первой половине марта. В поликлинике, при посещении врача, даже повторном, требуют полис ОМС. Имеют ли право в поликлинике отказать мне в приеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

В страховую компанию!

И врач - не последняя инстанция, есть ещё главный врач. Кроме того, больничный уже есть, и что без полиса он его закрывать не будет? Напишите письменно главному врачу заявление с описанием ситуации. Уверена, что Ваша проблема перестанет быть Вашей. Проблемы возникнут у лечащего врача.

Удачи.

26.02.2011, 02:38

Обратитесь сами к компании-страховщику за продлением полиса. Там же Вам и могут выдать подтверждение о продлении полиса.

Но из практики, при окончании срока действия полиса в феврале, как правило, до апреля ни кто не обращает внимания на этот срок. Сам то полис у Вас имеется! Так обычно бывает. К тому же, сейчас будет изменение порядка выдачи полисов, и это также отразится на сроках продления полисов.

Всего доброго.

26.02.2011, 02:23

Дело в том, что была сегодня на приеме у врача, и он обратил внимание на дату окончания срока действия полиса и сказал мне, что 1 марта, следующее мое посещение врача, у меня на руках должен быть уже новый полис.

26.02.2011, 02:29