Возможность заведения наследственного дела к имуществу умершего члена ЖСК без предъявления справки о погашении пая
Может ли нотариус завести наследственное дело к имуществу умершего чл.ЖСК бес предъявления ему справки о погашении пая на это имущество?
Лучший ответ
Может завести наследственное дело. При этом он дает официальный запрос на выдачу такой справки наследнику. И тот такую справку получает по запросу.
Может завести, только укажите, что вам не выдают эту справку, нотариус согласно гражданскому кодексу может сам запросить такую справку.