LSN Messenger
Мурманск, 20.03.2017, 15:15

Возможен ли отказ в посадке пассажиру железнодорожного и авиационного транспорта после достижения 14-летия?

Вопрос №12310921 из г. Мурманск
опубликован 20.03.2017, 15:15
На сайтах всех авиа и жд агенств есть информация есть следующая информация "По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении" действует ли это правило в настоящее время. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действует ли это правило в настоящее время. Спасибо.

Да, это правило действует и в настоящее время. И проводник имеет право отказать в посадке.

20.03.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сайтах всех авиа и жд агенств есть информация есть следующая информация "По истечении 3-х месяцев с момента наступления

А вопрос то ваш в чем?

20.03.2017, 15:17

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 г. № 597 посадка пассажира в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования, следующие по территории Российской Федерации, допускается при предъявлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и посадочного купона электронного билета. Гражданин, достигший 14-летнего возраста (проживающий на территории РФ) обязан иметь паспорт гражданина РФ.По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.

20.03.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вопрос в следующем. Действительно ли ТОЛЬКО по истечении 3-х месяцев с наступления 14 лет проводник имеет право не пустить в поезд по билету приобретенному по свидетельству о рождении?

20.03.2017, 15:32

Доброго времени суток!

ДА, это действительно так и есть на практике

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 15:33

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 г. № 597 посадка пассажира в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования, следующие по территории Российской Федерации, допускается при предъявлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и посадочного купона электронного билета. Гражданин, достигший 14-летнего возраста (проживающий на территории РФ) обязан иметь паспорт гражданина РФ.По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.

20.03.2017, 15:46

Гражданин, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт гражданина РФ.По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.

20.03.2017, 15:57