Возможен ли отказ в посадке пассажиру железнодорожного и авиационного транспорта после достижения 14-летия?
Действует ли это правило в настоящее время. Спасибо.
Да, это правило действует и в настоящее время. И проводник имеет право отказать в посадке.
На сайтах всех авиа и жд агенств есть информация есть следующая информация "По истечении 3-х месяцев с момента наступления
А вопрос то ваш в чем?
На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 г. № 597 посадка пассажира в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования, следующие по территории Российской Федерации, допускается при предъявлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении и посадочного купона электронного билета. Гражданин, достигший 14-летнего возраста (проживающий на территории РФ) обязан иметь паспорт гражданина РФ.По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.
Вопрос в следующем. Действительно ли ТОЛЬКО по истечении 3-х месяцев с наступления 14 лет проводник имеет право не пустить в поезд по билету приобретенному по свидетельству о рождении?
Доброго времени суток!
ДА, это действительно так и есть на практике
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Гражданин, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт гражданина РФ.По истечении 3-х месяцев с момента наступления 14-летия проводник имеет право отказать в посадке в поезд пассажиру, билет которого оформлен на основании сведений свидетельства о рождении.