Право сотрудников ОСБ на проведение обыска личных вещей служащих ФСИН в служебном наряде караула и возможность применения физической силы и специальных средств при отказе от обыска
Вы сами понимаете, что должны быть основания производства ЛИЧНОГО ОБЫСКА и составляется протокол. Если откажетесь применят силу. Однако в случае неправомерных действий вы имеете право писать жалобы в прокуратуру.
Запрещается применять специальные средства или огнестрельное оружие (а следовательно, и физическую силу) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью сотрудника.