Опять затопило квартиру кипятком из-за сбоя счётчика - компания отказывается возмещать ущерб
Сорвало счётчик горячей воды, квартиру затопило кипятком, при чем это второй случай за 2 месяца, компания установившая счётчик не видит своей вины, и не собирается возмещать ущерб.
Составляйте акт о залитии (вызывайте УК), если счетчик устанавливала компания, и по причине неправильной установке произошло залитие-считайте ущерб и взыскивайте с тех, кто устанавливал счетчик.
Здравствуйте. А причина установлена по которой счётчики сорвало?
Вы экспертизу проводили или может заключение УК получили?
Здравствуйте!
Вам следует написать претензию в компанию устанавливающую счетчик. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.
Вызывайте представителя УК, представителя фирмы, которая производила установку, составляйте акт, в акте обязательно должно быть указана причина срыва счетчика. Вызывайте оценщика, оценивайте ущерб, причиненный вашему имуществу и имуществу соседей. До договору на установку счетчика есть гарантия качества выполненных работ? Пишите письменную претензию, обращайтесь с иском в суд о возмещении морального и материального вреда, судебных расходов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с компании, установившей счётчик, сумму причиненного ущерба. Подобная судебная практика имеется.
Причина, брак металла, в первый раз компания через 3 дня поменяла счетчик, но сорваный забрали с собой.
Денис Сергеевич, Вам следует заказать независимую экспертизу. Потом уже на основании данной экспертизы писать претензию.