Москва, 20.03.2017, 16:38

Опять затопило квартиру кипятком из-за сбоя счётчика - компания отказывается возмещать ущерб

Вопрос №12311243 из г. Москва
опубликован 20.03.2017, 16:38
Сорвало счётчик горячей воды, квартиру затопило кипятком, при чем это второй случай за 2 месяца, компания установившая счётчик не видит своей вины, и не собирается возмещать ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляйте акт о залитии (вызывайте УК), если счетчик устанавливала компания, и по причине неправильной установке произошло залитие-считайте ущерб и взыскивайте с тех, кто устанавливал счетчик.

20.03.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. А причина установлена по которой счётчики сорвало?

Вы экспертизу проводили или может заключение УК получили?

20.03.2017, 16:40

Здравствуйте!

Вам следует написать претензию в компанию устанавливающую счетчик. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

20.03.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вызывайте представителя УК, представителя фирмы, которая производила установку, составляйте акт, в акте обязательно должно быть указана причина срыва счетчика. Вызывайте оценщика, оценивайте ущерб, причиненный вашему имуществу и имуществу соседей. До договору на установку счетчика есть гарантия качества выполненных работ? Пишите письменную претензию, обращайтесь с иском в суд о возмещении морального и материального вреда, судебных расходов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.03.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с компании, установившей счётчик, сумму причиненного ущерба. Подобная судебная практика имеется.

20.03.2017, 17:00

Причина, брак металла, в первый раз компания через 3 дня поменяла счетчик, но сорваный забрали с собой.

20.03.2017, 16:49

Денис Сергеевич, Вам следует заказать независимую экспертизу. Потом уже на основании данной экспертизы писать претензию.

20.03.2017, 16:53