Сроки получения исполнительного листа после суда - что нужно знать?
Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, то подавайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление можно направить обычной почтой.
Добрый день!
Если судебное решение вступило в законную силу и не обжаловано, если находитесь в другом городе можно направить в суд заявление о направлении вам исполнительного документа почтой на указанный вами адрес. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.
Если решение вступило в законную силу то вам следует обратится в суд с письменным заявлением о выдаче исполнительного листа.
Если решение обжаловано то пока не будет рассмотрено не вступит в законную силу.