Как перевестись в медицинский вуз РФ с украинского университета и принять гражданство РФ
Эти вопросы решает руководство ВУЗа. Получайте РВП в России и договаривайтесь в ВУЗе на перевод. Если образовательная программа одинаковая, то проблем быть не должно.
Вам никто сразу не даст гражданство, получайте РВП и переводитесь
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.