Возможны ли мне сейчас какие-либо упращения при получении гражданства России, после выхода нового закона?
Уважаемый Сергей.
Упрощенная процедура приема в гражданство РФ будет к Вам применима, но на том основании, что ранее Вы были гражданином СССР, а сейчас являетесь гражданином Украины (государства, входящего в состав СНГ).
Однако вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (основания для получения без учета квоты установлены в статье 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
И после получения РВП (но до 01.01.2006 года) Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ. Но при этом Вам придется отказываться от гражданства Украины.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.