Как улететь в другой город с просроченным паспортом? На паспортном столе можно взять какую нибудь справку?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо менять паспорт, на время замены получить временное удостоверение личности и по нему улететь. За проживание без паспорта полагается административный штраф.

Вам нужно получить временное удостоверение личности гражданина РФ, которое выдается органами ФМС на период оформления паспорта. Документ действителен в течение 2 месяцев, в случае необходимости срок его действия можно продлить.