Выплаты пострадавшему в случае производственной травмы в условиях отсутствия официальной работы в течение 2 предшествующих лет, но наличии официального трудоустройства на момент травмы
Какие выплаты положены пострадавшему в случае производственной травмы, если он в течении 2 предшествующих лет не имел официальной работы, а на момент травмы трудоустроен официально?
Здравствуйте! Оплата больничного листа производится из МРОТ в размере 100% .Кроме того, выплачивается компенсация в процентах от потери работоспособности. Максимальный размер такой выплаты – 80534.8 рубля. Дополнительные расходы, к ним можно отнести компенсацию работодателем расходов на:
- Оказание квалифицированной платной медпомощи пострадавшему;
- Покупку медикаментов;
- Покупку специальных средств, необходимых для тщательного ухода за пострадавшим;
- Оплату услуг необходимой техники или транспорта для его перевозки.
Тогда оплатят больничный лист исходя из МРОТ в размере 100%, но размер получиться мизерный, можете взыскать с работодателя утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.