Необходимость оплаты выполненных работ при отсутствии письменного договора и отказе клиента
Возникла такая ситуация. Знакомый обратился с просьбой сделать ремонт в квартире. Письменного договора не заключали. После ряда выполненных работ предоставили ему смету о выполненных работах. Можно ли получить с него деньги за выполненные работы? Прошло уже не мало времени, и платить теперь отказывается.
Здравствуйте! Можете, но скорей всего нужно доказывать данный факт в судебном порядке, поскольку не было договора, тем не менее, при наличие доказательств и установления данного факта в суде, Вы сможете потребовать оплату за выполненный ремонт.
Здравствуйте! Если даже составлена смета, то смета согласована между Вами, то есть имеются подписи заказчика и исполнителя? Если нет, то не сможете доказать факт и объем заказанной работы.
Если письменным договором проведение ремонта оформлено не было и смета не утверждена, у Вас нет оснований для подачи иска в суд.
Доброго времени суток!
ЕСли не прошел срок исковой давности - три года - то можно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте,
Если у вас нет договора и никаких документов, конечно ничего требовать нельзя.
Чем будете аргументировать свои требования в суде?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Отсутствие письменного договора значительно усложняет ситуацию. Чтобы взыскать в судебном порядке стоимость работы вам необходимо будет доказать согласованность сны, а Это скорее всего не получится. В суд обратиться можете, Но шансов, увы, немного.