Перерасчет элементов при обращении в суд по уменьшению для детей от разных браков - возможно ли это?
Уменьшить размер алиментов, чтобы он составлял 1/3 от дохода на двух детей, вы можете через суд, но перерасчет за прошедшее время вам не сделают.
Здравствуйте! Если у Вас двое детей, то можете добиваться перерасчета, поскольку согласно СК РФ, на двоих детей размер устанавливается 1/3 от доходов, следовательно можете просить по 1/6 на каждого ребенка.
У меня 2 детей от разных браков элементы 1,4 часть каждой если я обращаюсь в суд об уменьшение элементов будет ли сделан перерасчет.
Да перерасчет должен быть сделан, так как согласно ст. 81 ГК РФ, на двух детей 1/3, однако следует помнить что алименты должны быть взысканы на обоих детей, только тогда можно обратиться в суд за уменьшением.