Вопрос о возможности написания заявления в полицию после нападения сожителя на мать полгода назад
Подкажите, моей сестры ее сожитель избил мою маму и пробил ей голову пол года назад, можно ли на него написать заевление в полицию, за такой большой срок? Скорую вызывали.
Да, написать заявление можете и провести экспертизу возможно по медицинским документам. Только если это побои, в настоящее время только административная ответственность. Если легкий вред здоровью то заявление в мировой суд согласно ст.318 УПК РФ по ч.1 ст.115 УК РФ. Срок давности два года.
Написать то можно, только чего ждали 6 месяцев - непонятно. Опять что ли ее избил? Обращайтесь в полицию, ищите свидетелей, надо будет пройти судебно-медицинское освидетельствование.
Можно написать. Давность привлечения к уголовной ответственности еще не прошла. Трудность будет в предоставлении доказательств. Экспертизу вреда здоровью придется делать по медицинским документам.