Спор о проживании жены с мужем, являющимся главным квартиросъемщиком, в не приватизированной квартире - противоречия между собственником и квартиросъемщиком

• г. Москва

Имеет ли право жена жить с мужем, который является главным квартиросъемщиком, в не приватизированной квартире, если другой собственник той же квартиры против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Как может быть собственник против, если квартира не в собственности (не приватизирована)? Если квартира муниципальная, то нужно согласие всех членов семьи на вселение в квартиру.

Добрый вечер, Татьяна! Собственника в не приватизированной квартире не может быть. На вселение ваше нужно согласие других членов семьи.

Если квартира не приватизирована, то собственников у нее нет, кроме муниципалитета. Если второй зарегистрированный против, то регистрация ее не возможна, только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Жена без письменного согласия остальных нанимателей квартиры не может даже приходить к мужу в гости. Жить в квартире, тем более.

Здравствуйте, если квартира не приватизирована, то в ней нет собственников, для проживания Вас в муниципальной квартире необходимо согласия всех зарегистрированных в данной квартире лиц. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.