Как получить наследство после смерти родственника и возможность отсрочки получения денег

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как нам получить наследство, наша мама умерла в апреле полгода уже будет, я сестра и отец мы вступили в наследство. Нам нужно всем присутствовать на получении наследства (счет в банке)? я нахожусь в другом городе не смогу приехать, могу ли я получить эти деньги осенью или нам нужно всем быть у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Главное, что Вы уже написали заявление о вступлении в наследств о в шестимесячный срок после смерти мамы. Получить свидетельство о праве на наследство Вы сможете после истечени 6 месячного срока в любое время когда Вам удобно. Ст.1154 ГК РФ.

Доброго времени суток!

НЕТ, всем не обязательно присутствовать. Каждый отдельно может взять свою долю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Главное что вы вовремя подали заявление о вступлении в наследство, а получить его вы можете в любое удобное для вас время. Всего вам доброго.