Может ли главный врач требовать работу врача без соответствующего сертификата?

Вопрос №12312862 из г. Миллерово
опубликован 20.03.2017, 21:30

Я работаю врачом хирургом поликлиники в ЦГБ, недавно у нас уволился травматолог из поликлиники, теперь главный врач ссылаясь на производственную необходимость хочет заставить Меня работать травматологом без сертификата по этой специальности. На сколько правомерны действия руководителя?

Заранее благодарен!

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

НЕТ сертификата - заставить работать не имеет права

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте

Вам лучше не соглашаться работать без сертификата. Это чревато последствиями для всех

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы не имеете право без сертификата работать травматологом. В любом случае без Вашего согласия он не может перевести Вас на эту должность.

20.03.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

пожалуйста на какие ФЗ ссылаться?

20.03.2017, 21:44

Ссылки на законодательные акты вы сможете получить в категории вип вопросы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.03.2017, 21:46