Существуют ли в России законы, запрещающие отцу приближаться к месту нахождения ребенка вне установленного судом времени?
Существуют ли в России законы, запрещающие отцу приближаться к месту нахождения ребенка внеустановленного судом времени?
Нет, в России таких законов нет - порядок общения с ребёнком устанавливается судом или соглашением между родителями, но запретов приближаться к ребёнку законодательство не содержит.
Добрый вечер. Таких законов они существуют но могут запретить органы опеки и попечительства по своему усмотрению. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.