LSN Messenger
Курган, 20.03.2017, 22:00

Поменял телефон на скутер, но сейчас не могу забрать его из-за отсутствия ПТС - что делать?

Вопрос №12313004 из г. Курган
опубликован 20.03.2017, 22:00
Поменял телефон на скутер, и его забрали инспекторы дпс, а сейчас не могу забрать со стоянки так как нету ПТС. Старый хозяин сказал что его никогда небыло, и меня об этом не предупредил. И я был не в курсе что на него надо птс. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Деньги капают за штраф стоянку, и у меня в итоге ни телефона, ни скутера. Что сделать? Как вернуть обратно телефон или скутер? Есть некая рассписка что я притензий к состоянию скутера не имею (именно к состоянию) и вопще если я подам на него в суд если не пойдет на мировую, какие шансы у меня выиграть суд? заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Без официальных документов вы не сможете забрать данные скутер Попробуйте составить договор купли-продажи. Всего хорошего приятного вечера.

20.03.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Сергей

На передачу телефона какие документы имеются? Договоры расписки? Чем подтвердите передачу?

Судиться - дело очень затратное, нервное и долгое

а то что у скутера должны быть документы, это извините ежу понятно.

Даже у телефона есть документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.03.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Есть рассписка что меняю скутер на телефон, иксостоянию скутера притензий не имею, именно к состоянию.

20.03.2017, 22:21

Добрый вечер. Расписка в данной ситуации не подойдет на нужен официально договор купли-продажи. Данный договор можно скачать в интернете всего хорошего вам.

20.03.2017, 22:24

Добрый вечер, если сейчас продавец скутера отказывается составить договор купли-продажи (либо мены), то можно обратится в суд.

20.03.2017, 22:25

И что это даст? Если даже и согласится составить договор купли продажи или обмена, со штраф стоянки всеровно не отдают скутер так как нет птс, и что за стоянку я должен платить или взыскать как то с продавца?

20.03.2017, 22:35

Вы официально можете признать за собой право собственности и забрать и пользоваться данным скутером, а также восстановить утраченный ПТС. Всего доброго вам.

20.03.2017, 22:38