Вопрос об удержании алиментов после решения суда, если были произведены перечисления до него
Мне по решению суда от 25 января на работе у мужа должны были вычесть алименты, но он сказал, что 17 января мне перечислил алименты почтой и предоставил квитанцию. Могут ли с меня удержать эту сумму, если перечисления были до вынесения решения судом?
Здравствуйте. Не могут. Алименты присуждаются с момента обращения в суд - ст. 107 СК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В случае, если указанная сумма была учтена судом ко взысканию по решению, эта сумма впоследствии должна быть учтена как уплаченная по решению суда, о чем Ваш бывший супруг скорее всего уведомит пристава-исполнителя, или обратиться в суд с требованием отмены решения суда (судебного приказа).
Нет, с Вас никто не удержит. Если нет на то специального судебного решения. А муже обязан перечислять алименты на ребенка, ст.81 СК РФ.
День добрый, работодатель обязан исполнять решение суда, раз написано, что удерживать из заработной платы с 25 января --обязаны исполнять, и перечислить.