Кто должен снимать обременение - продавец, покупатель или росреестр? Опыт покупателя жилья через материнский капитал
Скажи кто должен снимать обременение продавец? Покупатель? Или росреестр? Жилье куплено под мат. капитал. Я покупатель. В договоре купли продажи написано что залог на имущество прекращается с момента перечисления денег продавцу. В единой выписке о гос. регистр. Написано ипотека в силу закона.
Доброго времени суток! Обременение после совершения сделки осуществляется росреестром на основании совместного заявления сторон по договору и органа, через который оформляли.
Здравствуйте.
Должны снимать обременение Вы, а также организация, которая предоставила Вам займ под материнский капитал.
Обратитесь к ним, если займ уже погашен.
Здравствуйте. Залог снимают вместе и покупатель т е вы и продавец. После подачи заявления в течении трех дней залог будет снят.
Займ под капитал я не брала. Пенсионный фонд сам перечислял деньги с мат. капитала на счет продавца. Скажите а можем ли мы с продавцом обратиться в" мои документы" только с разных городов. Он уехал в другой город.