Льготы и выплаты для срочника с туберкулезом в армии - куда обратиться и какие компенсации полагаются?
Скажите пожалуйста, у меня муж срочник заболел в армии туберкулезом. Осталось 2 месяца до демобилизации.. Какие льготы ему положены? Или какая-нибудь компенсация. В общем, какие выплаты положены и куда обращаться?
Здравствуйте Анна, для начала с данным вопросом вам следует обратиться в военкомат по месту регистрации, то есть откуда он призывался и выяснить все, а в последствии и думать, что делать далее.
Так как муж получил заболевание, проходя срочную службу, то ему положена страховая выплата. Для получения выплаты необходимо собрать документы по болезни, и предоставить их в воинскую часть, где проходил службу, и они должны все это передать в страховую компанию.
Если ваш муж будет комиссован по состоянию здоровья, то воинская чсать обязана направить пакте документов в страховую компанию для производства вам выплат. Сумма определяется самой страховой компанией.