Водитель такси оказался в ДТП из-за поддельного ОСАГО - Как защититься и подать иск против собственника такси?
Я являюсь водителем такси выехал по путевки на маршрут, попал в дтп, виноват я, но оказалось собственник офрмил поддельный осаго, второму участнику ущерб не выплатили, он подал в суд присудили аыплачивать мне, но я не виноват, что осаго был поддельный, как мне быть могу я подать на собственника такси в котором я работаю?
Лучший ответ
Привлекайте собственника в качестве третьего лица, а потом взыщите с него все свои убытки, которые возникнут у Вас в связи с тем, что Вам придется выплачивать вред имуществу (ст. 15 ГК РФ).
Здравствуйте Виталий
Конечно можете в вашей ситуации и обязательно взыщите причиненные убытки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.