Заявление о смене классного руководителя в 1 классе - проблемы наказаний, оскорблений и уровня образования

• г. Тюмень

Хотим написать заявление о смене классного руководителя в 1 классе Интересует такие вопросы

1) Наказание за любой проступок в виде стояния у доски на перемене

2) оскорбление учителем-называет ребенка Баба Ягой за хвост, Дурочка за то, что отвлеклась

3) Дети не получают достаточного объема знаний и остаются на том же уровне, что и до школы

4) Рассаживание детей по рядам-умный, требующий внимания и слабый, правомерно ли? Имеет ли право дети более сильные и проверять задания более слабого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Конечно оскорбление детей не допустимо. Если вы считаете, что учитель не справляется со своей работой, то обратитесь к директору. В случае если директор Вам не поможет обращайтесь в департамент образования и прокуратуру.

Доброго времени суток! Все указанные Вами факты свидетельствуют о некомпетентности классного руководителя, как педагога. Вполне можете обратиться с жалобой к директору, ну а если меры не будут приняты - в управление образования

Желаю удачи и всего доброго!

Галина,

в силу закона Вы-представитель ребенка. Подавайте письменную жалобу на имя директора.

(достаточно п.1 и п.2 указанных в вашем вопросе)-остальное субъективно и можно обсуждать.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Пишите заявление на имя директора школы и в департамент образования с требованием о замене классного руководителя на другого. Удачи.