Если не знаешь адреса отца ребенка, то значит на алименты нельзя подавать. Мне так мировые судья сказали. Что делать...
В исковом заявлении вам следует указать последние известный адрес ответчика. Ваше Исковое заявление обязаны принять в суде.
Добрый день. Исковое заявление о взыскании алиментов подается по месту регистрации ответчика. Ищите отца ребенка, возможно подать заявление в полицию об установлении местонахождения.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту вашего жительства с ходатайством об установлении места нахождения супруга в МВД РФ.
Судья неправильно вам сказал. Заявление на алименты можно подавать по последнему известному адресу ответчика либо по месту жительства ИСТЦА. Направьте заявление в мировой суд по почте.
Здравствуйте. Подавайте по последнему известному месту жительства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.